Особенности получения материнского капитала согласно ФЗ N 256-ФЗ - что значит условие о возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки?
Этот пункт установлен для тех у кого второй ребенок родился до принятия закона, а после принятия закона родился третий. Вот для этой категории граждан установлен данный пункт в законе.
Правильно, как у меня, поэтому я считала, что мне положена доплата к мат. капиталу, но в ПФР ответили как я написала выше. Я так понимаю, потому что "право возникло ранее".Ну а как оно не возникнет, если мат. капитал оформляли до 1 января 2020 при рождении второго ребёнка.
Прикрепляю скрин с госуслуг. Там вообще не указано про условие " возникновения права ранее".
Сформулирую вопрос по другому. Почему мне не положена доплата к маткапиталу после рождения третьего ребёнка в 2023. Первый родился в 2014, второй в 2018.