LSN Messenger
Чита, 24.01.2024, 05:46

Кто несет ответственность за поломку при вывозе автомобиля из Японии и должна ли оплачивать ремонт?

Вопрос №21067658 из г. Чита
опубликован 24.01.2024, 05:46
Я заключила договор с компанией по вывозу автомобиля из Японии. Во время таможни автомобиль заморозили, при перегоне на пвх лопнул патрубок на антифриз. Компания с которой заключен договор предлагает отвезти в сервис на ремонт (стоимость 10 тыс. Рублей). Кто несет ответственность за поломку автомобиля и должна ли я оплачивать ремонт? На руки автомобиль я еще не получила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность должна быть прописана в договоре. Если этого нет, то риск подообных последствтий несет собственник.

24.01.2024, 14:47

Ответственность за поломку автомобиля несет лицо эксплуатирующее автомобиль Вы не должны оплачивать ремонт

24.01.2024, 05:48

Тогда как я должна им сказать чтоб они сами оплачивали ремонт автомобиля?

24.01.2024, 05:51

Не должны оплачивать дополнительно,. Даже, если такое условие указано с договоре, то его следует считать недействительным.

24.01.2024, 05:58

А как мне правильно объяснить это компании, чтоб они за свой счет ремонтировали

24.01.2024, 06:02

Своими словами. Изложите, что данное требование необоснованно и незаконно, ущемляет мои права, как потребителя. Мною товар не получен, поэтому, за недостатки, поломки ответственность не несёте.

24.01.2024, 06:04

А мое сообщение они ссылаются на договор что они не несут ответственность за машину

24.01.2024, 14:42