Калининград, 24.01.2024, 09:59

Как быть однокомнатная квартира на троих тоесть 1/4 доли у каждого. Двое хотят продать. Один против. Как быть в такой ситуации?

Вопрос №21068157 из г. Кемерово
опубликован 24.01.2024, 09:59
Как быть однокомнатная квартира на троих тоесть 1/4 доли у каждого. Двое хотят продать. Один против. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александра! Ст, 250 ГК гласит "Каждый участник долевой собственности вправе продать своё имущество третьему лицу. При этом он обязан поставить о том в известность владельцев других долей в письменной форме и предложить им купить свою долю по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях". Составляйте заявления об уведомлении продаже доли, только будьте внимательны с ценой. Далее посредством почты РФ отправляете либо телеграмму, либо заказное с уведомлением письмо, ждёте один месяц, и можете продавать другим лицам, договор в долях, поэтому будет иметь нотприальную форму, письма которые если вернуться ни в коем случае не вскрывать конверты.

24.01.2024, 10:04

Пишите ему оферту (предложение) о покупке доли, если откажется продавайте

24.01.2024, 10:00

Продавать долю или квартиру?

24.01.2024, 10:01

Долю

24.01.2024, 10:02