Квартира была получена по наследству 06.2019 а продана 10.2023. Нужно ли мне платить налог?
Лучший ответ
Минимальный срок владения, после которого продавец освобождается от налога, 3 года. Это работает для всех квартир — и купленных, и полученных в наследство, и приватизированных.
Добрый день!
Поскольку квартира получена в порядке наследования, то минимальный срок владения, по истечении которого налог не платиться, составляет 3 года, поскольку Вы владели квартирой более 3 лет, то платить налог не нужно.