Улан-Удэ, 24.01.2024, 11:50

Может ли сирота претендовать на отдельное жилье, если приватизация не состоялась?

Вопрос №21068530 из г. Иркутск
опубликован 24.01.2024, 11:50
В 11 лет осталась без родителей. Нас три сестры. Старшая сестра взяла опеку надо мной. На тот момент у нее уже была муниципальная квартира, в которой она проживала вместе со свои ребенком. Позже, по договору социального найма она приватизировала квартиру, на тот момент у нее родился второй ребенок, я от приватизации отказалась, так как надеялась, что мне, как сироте, все таки государство предоставит жилье, так как, если бы мы все четверо приватизировали квартиру, тогда на каждого пришлось, по 13,7 кв.м., а это противоречат нормам. Имею ли я право на отдельное жилье, если я своего жилья не имею?
Лучший ответ
Рекомендуется

так как надеялась, что мне, как сироте, все таки государство предоставит жилье

А на учет Вас поставили нуждающихся в получении жилья?

24.01.2024, 11:53

Отказали, так меня прописала сестра, а я могла воспользоваться жильем... но от приватизации отказалась

24.01.2024, 11:55

ПО суду надо обжаловать этот отказ.

24.01.2024, 11:57