Психологическое давление коллекторов за долг в 29 тысяч - как не попасться на уловки
Доброе утро!
Сообщите коллекторам, чтобы с собой они взяли банкомат☝
А на самом деле да, это давление!
Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:
🔽ФССП России
🔽 прокуратуру,
🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)
🔽 Роскомнадзор,
🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Можете ответить, что за спинами ОМОН уже их ждёт.
Здравствуйте, обратитесь в полицию! Старайтесь с ними не общаться, до выяснения кто это, и из какого коллекторского агентства.
Можете заявить по 02, пусть приедет Экипаж и проверит