Как вернуть деньги за неизрасходованные детские занятия в бассейне и что делать, если фитнес клуб отказывает?
Добрый вечер, Мария.
1)Можете. В данном случае Вы вправе отказаться от услуг, но обязаны оплатить фактически оказанные услуги. Иными словами, те занятия, которые Вы посещали или должны были посетить (если они по расписанию), но не сделали этого по неуважительной причине и не сообщили заранее о том, что не придёте на занятия, Вы должны оплатить.
2)Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
3)Сейчас предъявите заявление с указанной суммой возврата за неиспользованную услугу.
Деньги вам обязаны вернуть на основании вашего заявления в соответствии со ст 782 ГК РФ и ст 32 закона РФ о защите прав потребителей. В случае невыполнения требования взыскивайте деньги в судебном порядке.
Возможно получится в судебном процессе развернуть обстоятельства таким образом, что вам перерасчитают за месяц на период не работы бассейна
Здравствуйте уважаемая Мария!
В данном конкретном вашем случае Клиент вправе в любой момент отказаться от услуг, и объяснять причину не обязан.
В этой связи Вы как Потребитель вправе в любое время до полного исполнения договора отказаться от оказания услуг (ст. 32 Закона о защите прав потребителей). Для отказа достаточно желания потребителя, а причины значения не имеют.
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и в принудительном порядке взыскать денежные средства, а также проценты за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), штраф за неудовлетворение претензии 50% от суммы, и компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Рад был Вам помочь!
Не стоит слушать сказки. Приобретая абонемент, вы заняли место на которое мог прийти любой другой ребёнок, никаких денег вам никто не вернёт, кроме как если за время не работы бассейна, за столько занятий, сколько в том месяце было запланировано.
Здравствуйте, Мария! Да, можно. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Нужно предъявить требование исполнителю. В случае отказа подавать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями
Здравствуйте вы' как потребитель имеете право требовать возврат средств за неполученные услуги на основании закона. Вам необходимо направить в их адрес мотивированную претензию опираясь на нормы закона при отказе в течении 10 дней подаёте в суд.
См
Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"