Москва, 24.01.2024, 14:44

Как получить аудио и печатный протокол заседания в Московском областном суде после высылки из зала?

Вопрос №21069163 из г. Москва
опубликован 24.01.2024, 14:44
Сегодня была апелляция по гражданскому делу в Московском областном суде. За то, что я пыталась дать пояснения, меня выгнали из зала... И я не знаю, что происходило на заседании. Как можно получить аудио и печатный протокол данного заседания? Мне до этого суда ехать 5 часов в одну сторону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Что произошло? Вы грубо разговаривали? Перебивали судью или участников процесса?

Чтобы получить протоколы письменные и аудио, нужно подать в суд первой инстанции (когда дело вернётся туда) заявление об их выдаче и носитель для аудио (когда пригласят за получением).

С уважением.

24.01.2024, 15:05
Оценка автора вопроса:

Пыталась пояснить суду, что ответчик и я ведём речь о разных документах, потому что суд посчитал, что об одном и том же)))

24.01.2024, 16:11

Протоколы можно получить только лично на основании письменного заявления.

24.01.2024, 14:46
Оценка автора вопроса:

А местном суде их потом можно будет получить? Их же приобщают к материалам дела?

24.01.2024, 14:47

А вы кто в этом судебном деле: истец, ответчик? Получить сможете только тогда, когда дело вернется в суд первой инстанции. Недели через две оно вернется. Обратитесь к судье райсуда.

24.01.2024, 14:46
Оценка автора вопроса:

Истец

24.01.2024, 14:48

Ждите возврата дела в райсуд. Звоните в канцелярию. Затем заявление подадите.

24.01.2024, 14:49
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Вы можете подать в суд апелляционной инстанции ходатайство о предоставлении копии протокола и (или) копии аудиозаписи судебного заседания через ГАС Правосудие.

24.01.2024, 14:51

А получить как?

24.01.2024, 14:52

А получить необходимо лично в суде.

24.01.2024, 14:54
Оценка автора вопроса:

Познакомиться можете с материалами

24.01.2024, 15:02

Получить протокол вы сможете в суде первой инстанции, в вашем случае это один из городских судов МО.

24.01.2024, 16:37