Задержание в Адлере из-за неуплаты штрафа - что делать в данной ситуации?
Скажите пожалуйста у мужа был штраф в Тамбове. Задержали в Адлере из-за неуплаты штрафа. Сказали после суда отпустят. Что можно сделать? Правомерно ли задерживать из-за 500 рублей штрафа?
Лучший ответ
Задержали правомерно, поскольку нарушение предусматривает в том числе административный арест. Здесь суд будет решать, какое наказание ему назначить.
Конечно правомерно.
Ст. 20.25 - неуплата штрафа подразумевает наказание в виде ареста до 15 суток.
Дебиторской задолженность
Здравствуйте, да правомерно.