Как закрыть исполнительное производство после возобновления ИП - правовые аспекты и возможности
Уважаемая Наталья.
По действующему законодательству в Вашем случае в отношение Вас было прекращено исполнительное производство.
При этом Вы правильно понимаете, что в дальнейшем взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительный документ по истечение определенного срока со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства или постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении Вашего имущественного положения.
Как Вы понимаете, при соблюдении указанных условий возбуждаться исполнительное производство может неограниченное количество раз. Требование о применении срока исковой давности здесь неприменимо.
Поэтому обращаться Вам с какими-либо жалобами или исками куда бы то ни было сейчас пока не стоит. Избавиться от имеющихся долгов не так-то просто.
Поэтому полагаю, что не исключено, что в отношение Вас исполнительное производство может быть проведено как минимум еще один раз.
Если ничего не изменится в Вашем имущественном положении, то у пристава будут основания прекратить исполнительное производство по тому основанию, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными (ст. 46 п.4 федерального закона "Об исполнительном производстве).
И только тогда Вы можете смело обращаться в МФЦ с заявлением о возбуждении в отношение Вас бесплатной процедуры внесудебного банкротства.
Спасибо, у меня не кредит был, а выплата Россгосстраху по страховому случаю, тоже надо делать процедуру банкротства?
Уважаемая Наталья.
Я вовсе не имел в виду процедуру внесудебного банкротства как панацею от всех бед. Просто я попытался объяснить, что все рекомендованное мной не происходит автоматически, оно не зависит, Наталья, только от Вашего желания. Как, кстати, поживает город Салехард? По молодости по делам службы бывал там неоднократно.
Здравствуйте
Если исполнительное производство было закрыто более 3 лет назад, то можно.
Постановление о завершении ИП от 14.07.2021 г.
Исполнительное производство может быть прекращено в случае истечения срока давности, если кредитор не обратился в суд за его продлением.
Спасибо, у меня не кредит был, а выплата Россгосстраху по страховому случаю
А срок давности от какого числа считается? От вступления решения суда в законную силу или от того, когда судебный пристав закрыл Исполнительное производство?