В НСО вызвали бабушку скорую помощь, за которой приехал только один шофер - насколько платная была данная услуга и где узнать тарифы?
4 января в НСО, Убинского р-она, вызвали бабушки (87 лет) скорую помощь. Скорая приехала за больным (ранее мы сообщили, что больной не ходит и требуется рентген снимок) один шофер. Грузить больного было со стороны скорой некому. Вести нужно было в район, примерно 50 км. Мы ехали на своем автомобиле за скорой, чтобы занести бабушку на рентген. Итак, нам скорая выставила счет - 1300 р.
Мой автомобиль 220 л.с. и 3.0. двигатель, бензин 95 - потратила на этот же путь - 512 р., беру с сайт http://www.uaz.ru/models/spec/service/item13/tx/ технические характеристике аналогичного авто скорой, 112 лс, бензин 92 - 1300 р. Учитывая то, что и санитары отсутствовали))).
Вопрос: скорая платная? Где можно посмотреть тариф?
Скорая помощь, в данном случае, не имеет право выставлять Вам счета. Обратитесь с жалобой в прокуратуру района где находится данная станция скорой помощи.