Родительский график общения - как найти баланс между учебой и воспитанием?
Подайте встречное исковое заявление и свой график общения предложите. Закон не ограничивает стороны/родителей в возможности общения с ребёнком, однако, нужно мотивировать предложенный Вами график.
Вы можете подать возражения на иск, предложила свой график
Добрый вечер
Вы как сторона процесса в силу ст.35, 39, 149 ГПК РФ подаете возражение на ее исковое заявление, а так же в силу ст.137 ГПК РФ подаете встречный иск и в нем излагаете свой график общения. Представляете заключение опеки, характеристику педагогов из музыкальной школы и самое главное - мнение ребенка.
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их с Ответчика. Сейчас много делается дистанционно, в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.
Такой график в принципе возможен в случае, если удастся убедить суд в том, что данный порядок общения в интересах ребенка (т.е. доказать, что мать не намерена водить ребенка в муз. школу, а ребенку хочется туда ходить и кроме отца водить его некому, например). Просто свою позицию нужно доказать (т.е. представить справки, характеристику из муз. школы, свидетелей и т.п.), а не просто рассказать ее судье.