Санкт-Петербург, 24.01.2024, 22:02

Как избежать наказания за заказ часов с камерой на озоне - рекомендации и советы.

Вопрос №21070514 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.01.2024, 22:02
Заказал на озоне часы с камерой, на нашей таможне их задержали, провели экспертизу, признали средством для негласгого получения информации. Усматривают статью 16.3 КоАП России. Прислали анкету с просьбой заполнить. Где покупал, у кого, знал или не знал, что запрещено. Что делать в данной ситуации. Анкету, понятно заполню. Возможно избежать наказания по 16.3 и если да, то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заказывал часы, про камеру не знал и умысла покупать часы с камерой не было.

Но вас привлекают не за это. Какой объем товара вы заказали?

24.01.2024, 22:10

1 шт

24.01.2024, 22:12

Субъектами правонарушения, предусмотренного ст. 16.3 КоАП РФ, выступают лица, на которых возложена обязанность соблюдения установленных запретов и ограничений. Такими лицами являются перевозчики (при несоблюдении запретов) либо декларанты, уполномоченные экономические операторы (при несоблюдении ограничений, например, в случае непредставления лицензии).

24.01.2024, 22:15

Так что мне делать? Заполнять анкету и отправлять им все данные или что?

24.01.2024, 22:17

Возможно

25.01.2024, 00:45