LSN Messenger
Москва, 24.01.2024, 22:18

Обязан ли наниматель производить ремонт окон и дверей в рамках договора соц. найма по реновации?

Вопрос №21070582 из г. Москва
опубликован 24.01.2024, 22:18
Заключаем Договор соц. найма по реновации. В договоре прописано, что наниматель обязан производить текущий ремонт, в том числе ремонт оконных и двурных приборов, радиаторов, электро-и инжереных сетей. Правомерно ли это? Почему я не получаю по договору например, гарантию на пластиковые окна? Двери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спросите у администрации письменно... А текущий ремонт - это по нормам ЖК РФ вроде как вменяется...

24.01.2024, 22:53

Потому что это не ваша квартира. Все гарантии получит собственник квартиры, а не наниматель.

24.01.2024, 22:51

Почему я не знаю о гарантиях и их сроках, но должна оплачивать по договору то, что не входит в мою собственность?

24.01.2024, 23:00

Так покупайте свою собственность, если вас это не устраивает, вас насильно никто туда не вселит.

24.01.2024, 23:03