Судьба старых домов 1949 года - аварийный фонд или ремонт?
У нас дом 1949 года постройки, кап.ремонт платим, по по нашему дом ремонт запланирован на 1941 аж... то есть когда дому будет почти 100 лет... есть такая версия, что когда дому будет 70-100 лет, он будет признан аварийным. Аварийные дома не ремонтируют, а идут под снос. Деньги КР рассосутся, а на строительство нового дома выделят ДС из федерального бюджета по программе аварийного фонда. Может быть к тому времени придумают что то другое, но у жилфонда предусмотрены нормы по срокам для ремонта. А так как в настоящее время не проводят своевременный ремонт, то дома раньше времени становятся ветхими. Сейчас подьезды не убирают, не то что ремонт дома, а теперь меняют названия, реквизиты, счета и ликвидируются. 3 месяца дано для предъявления претензий по возникшим вопросам, потом ищи ветра в поле. Что кто-нибудь слышал по этому поводу?
Лучший ответ
Так и есть.
Дома признаются аварийными и расселяются за счет средств местной власти или за счет средств, выделяемых фондом развития территорий.
Можете заявить о 100 летнем сроке