Екатеринбург, 25.01.2024, 06:52

Возможное выселение из квартиры - исключение из договора социального найма 6 человек

Вопрос №21071282 из г. Екатеринбург
опубликован 25.01.2024, 06:52
Не будет ли исключение 6 человек из договора социального найма служить основанием для обращения Администрации в суд на оставшихся 2 человек с требованием выселения из данной квартиры и вселением в меньшую по площади? Сейчас квартира однокомнатная-общая площадь 35,7 кв. метра (жилая площадь квартиры 15,5 кв. метра).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Татьяна.

Посмотрела ваши вопросы, Вам не нужно опасаться того, что администрация может забрать эту квартиру и предоставить меньшую. Куда уж меньше.

Вам нужно обратиться в суд с иском Об отсутствии (или утрате, если они когда либо жили в квартире) права пользования жилым помещением у тех лиц, которые включены в договор соцнайма но не были зарегистрированы и не живут в комнате.

После признания у этих людей отсутствия право пользования жилым помещением Вы можете приватизировать квартиру.

С уважением.

25.01.2024, 07:58

Есть возможность подать в суд если местонахождение ответчика не известно - в какой суд подавать (вроде же подается в суд по адресу нахождения ответчика). Как доказать факт того, что люди не приобрели право пользования? Достаточно ли для этого того, что они не зарегистрированы в квартире и никогда не были зарегистрированы?

25.01.2024, 08:28

Татьяна, иск подается в суд по последнему известному месту жительства ответчика. Нужны свидетели в суде о не проживании этих лиц в этой квартире.

Для вас, перед обращением в суд желательна, более поная консультация и решение будет в вашу пользу.

Читайте ответы на ваши личные сообщения в своих личных сообщениях в верхнем, поавом углу страницы.

Надеюсь ответ помог.

25.01.2024, 08:58
Оценка автора вопроса:

Нет, не будет.

25.01.2024, 08:33