Порядок получения военного билета при отсутствии воинского учета - штрафы, объяснительные записки и возможность получения документа
Такой вопрос.
Мне 31 год не вставал на учёт в военкомат, никогда не приходили повестки и т.д.
Проживал по одному адресу и не скрывался от военкомата, так же официально работал в крупных банках нашей страны, сейчас потребовался военный билет для трудоустройства в хорошую компанию.
Будут ли наложены на меня какие либо штрафы, нужно ли писать объяснительную (если да, то что в ней писать именно) и получу ли я военный билет?
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемый Антон!
В данном случае, никаких штрафов не будет.
Военный билет уже можете получить, так как достигли непрерывного возраста.
Вам нужно пройти медицинское освидетельствование в военном комиссариате. И получите билет воинского учета.
Удачи