Подстава с курьерской посылкой - как не стать жертвой мошенников
Позвонила девушка, сказав что на мое имя и адрес (места работы) вызван курьер для доставки крупногабаритной посылки - 7 кг почти. Доставить могут только вечером, могу ли я подождать. Я сказала, что ничего не заказывала, на что девушка не представившись стала говорить что посылка из Питера, если не заберете курьером. Потом повезете ее из отделения почты сами. Звонили я так поняла с личного телефона, в личном кабинете почты эта посылка отобразилась, я правильно понимаю что это мошенники? Сейчас пришло сообщение, что посылка передана курьеру, но я не на что не соглашалась. Что мне сделать, просто проигнорировать? Или обратиться в полицию. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария. Вам не в коем случае нельзя принимать посылки от неизвестных лиц, а если они будут настаивать обратитесь с заявлением в полицию.