Использование материнского капитала для улучшения жилищных условий - возможно ли это для семьи с несовершеннолетними детьми?
Добрый день! Если у детей нет в собственности никакого жилья, любое приобретение недвижимости будет являться улучшением жилищных условий. Вы вправе взять ипотеку на приобретение квартиры и использовать маткапитал на ее погашение, однако после полного погашения ипотеки Вы должны будете выделить детям доли в этой квартире, составив соглашение и зарегистрировав его в МФЦ, п. 6.1 ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Женщина вправе вложить маткапитал в ипотеку вместе с мужем и доли выделяют своим детям, мужу, себе.