Работодатель ошибочно выплатил командировочные дважды - как вернуть деньги до суда или обратиться в ГИТ?
Работодатель ошибочно выплатил командировочные деньги дважды, в день увольнения мне отказали в выплате расчета ссылаясь на служебное расследование по возвращению ошибочно выплаченных средств, счетной ошибки не было, дважды пришла одна и та же сумма (с точностью до копеек) с разницей 3 дня. Просят вернуть средства до суда, а я хочу обратиться в ГИТ, по нарушению сроков выплаты расчета.
Лучший ответ
Максим, у вас есть право на обращение с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"