Как решить проблему долга перед банком при подаче на ипотеку?
Здравствуйте
А вам ипотеку и не дадут.
1. У мужа испорчена кредитная история. Даже если долг он погасит, она все равно будет испорчена.
2. Пока вы в банкротстве вам и вашему мужу ипотеку тоже не дадут. Ввиду того, что в ст.213.11 закона о банкротстве имеется прямой запрет на получение займов и приобретение имущества.
3. Ваш муж мог бы при вашем банкротстве бы взять ипотеку только при наличии брачного договора, или в случае расторжения брака с вами.
Что делать?
- решать вопрос с коллекторами (договорится с ними о частичном погашении долга и прощении части долги, или договорится с коллекторами о цессии долга).
- далее исправлять кредитную историю. Брать мелкие займы и своевременно их погашать.
- вам завершить все мероприятия по банкротству. Чтобы оно было завершено.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Здравствуйте, Жанна! Поикать другой банк, чтобы получить ипотечный кредит (ст.
Какая вам ипотека? Вы находитесь в процедуре банкротства! Вам как минимум грозит ст. 159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования. Вот это вам нужно запомнить, вы не имеете права ничего оформлять. А муж и сам должник, и член вашей семьи.
Ответ отключен модератором
Лигостаева я очень прошу не присылайте ваши ответы. Ваша безграмотность и не компитентность давно известна. Я думаю вам это понятно.
Мои вопросы все VIP и за каждый вопрос я плачу 190 рублей. Халявой не занимаемся. А вы займитесь обучением юриспруденцией, если собираетесь на этом сайте отвечать на вопросы.
Если собираетесь на этом сайте отвечать на вопросы.[u][/u] Уж не халявщики ли решают эти вопросы? Вы платите сайту деньги, а не юристам. Юристам идут копейки с ВИП вопросов. А здесь на этом сайте, нет штатных юристов, чтобы вас обслуживать!
компитентность
писать грамотно научитесь, а потом юристов учить будете! К вам лично ни один юрист не обратился, это вы к ним обращаетесь, да ещё пи позволяете себе писать гадости.
Лигостаева, вам еще раз отвечаю не пишите мне, вам не понятно? В противном случае я обращусь к руководству сайта с вопросом удаления вас с сайта 911.ru.
Я отвечаю на ваши вопросы. Вы их публикуете, и мне адресуете. Из своей личной почты, я вам не отвечаю. И пока у вас будут ко мне вопросы. Я на них буду отвечать.
Что вы, что вы,какие вопросы к вам... никаких! Мне ответили уже грамотные и квалифицированные юристы.
Здравствуйте, как вариант - выкупить данную задолженность по договору цессии с существенным дисконтом, кредитное учреждение понимает, что сроки исковой давности уже истекли, и суд спишет не только проценты, но и основную сумму задолженности, поэтому предложите банку заключить договор переуступки права требования в порядке ст.382 ГК РФ, получите справку об отсутствии задолженности, с третьим лицом заключите соглашение о прощении долга (при желании).
Всего хорошего.
Только кредитор обычно не горит желанием уступать право требования даже если истек срок исковой давности (ст.388 ГК РФ).
Не брать ипотеку, искать иные варианты. То есть жить по средствам и не влезать в кредиты -- а то один должник с 2011 года, вторая - банкротится - но всё норовят взять у кого-то в долг! Обанкротитесь, через 5 лет возьмёте ипотеку!
Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 20.10.2022) "Об ипотеке (залоге недвижимости)"
Статья 8. Общие правила заключения договора об ипотеке
Добрый день!
Можно кредитору направить уведомление о выкупе Вашего долга третьим лицом по договору цессии (ст.388 ГК РФ) со скидкой.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.