не укажешь на плату в полном объеме?

А если три взыскательницы и трое детей тоже могут удовлетворить иск на половину прожиточного минимума на ребёнка, тогда как остальным детям
Лучший ответ

По общему правилу (ст. 81 СК) алименты на несовершеннолетних детей удерживаются с родителей в долевом отношении к их заработку (иному доходу). В то же время суд согласно вправе определить размер алиментов в твердой сумме (либо одновременно и в долях, и в твердой сумме), если родитель:

1) имеет нерегулярный, меняющийся доход;

2) получает доход (полностью или частично) в натуре либо в иностранной валюте.

3) не имеет заработка (иного дохода). В этом случае присужденная сумма алиментов обращается на его имущество;

4) получает доходы таким образом, что взыскивать алиментную долю практически невозможно либо это существенно нарушает интересы одной из сторон (например, когда у суда есть достаточно причин полагать, что ответчик скрывает свои реальные доходы).

Удовлетворение требования о взыскании алиментов в тдс происходит в случаях, указанных в ст 83 СК РФ.