Как подать на алименты после установления отцовства, если отец живет в другом городе?
Не нужно. Более того, Вы вправе предъявить такой иск по месту Вашего жительства. И настаивать на рассмотрении в отсутствие неявившегося ответчика в порядке статьи 167 ГПК РФ. Такие дела.
Для алиментов не нужно его присутствие. Вы подаете в суд, даже если он е явится на судебное заседание это не повлияет на решение суда
Здравствуйте, нет, не нужно.
Заявление или иск вы можете подать по своему месту жительства, являтся в суд или нет ответчик решает сам, суд может принять решение и без его участия.
Все зависит от того с какими требованиями планируете обращаться в суд: о вынесении судебного приказа в размере процента от его дохода или с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Потребуется помощь, обращайтесь.