Донецк, 25.01.2024, 22:30

Как защитить себя от нежелательных займов - история о случайной подаче заявки

Вопрос №21074040 из г. Донецк
опубликован 25.01.2024, 22:30
Вчера ввела свои данные на займ, паспортные данные, карту не вводила и сразу вышла, передумала брать займ, сразу начали приходить смс, займ одобрен, что деньги на карту перечислены, но карта не моя, т.к номер карты я не вводила
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит это жулики, и очень хорошо, что вы прервали оформление. Не реагируйте на их смс, можете заблокировать их номер

25.01.2024, 22:32
Оценка автора вопроса:

А то,что я ввела паспортные данные, это ничем не грозит?

25.01.2024, 22:34

1.Запросите через Госуслуги в каких кредитных бюро храниться ваша история

2.Запросите в них сведения о том какие обязательства за вами числятся – коллекторы, банки, мфо

3.При установлении сведений что кредит вам выдан - нужно обращаться в суд и признавать договор незаключенным и требовать об исключении сведений из кредитной истории

25.01.2024, 22:35

Гос услуги ответили, что сведения по кредитной истории отсутствуют, может быть еще рано?

25.01.2024, 22:38

Рано - через месяц как минимум нужно смотреть.

25.01.2024, 22:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!

25.01.2024, 22:41

Ничего не понятно. Придуманная история, бот.

25.01.2024, 22:41