Иск возвращен - восстановление процессуальных сроков может изменить решение о взыскании алиментов на детей
Если срок будет восстановлен, то суд рассмотрит апелляционную жалобу и вынесет апелляционной определение. Согласно ст 328 ГПК РФ по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.
Здравствуйте!
Процессуальные сроки восстанавливаются для подачи апелляционной жалобы. При восстановлении сроков будет судебное заседание в суде апелляционной инстанции.