Шацк, 26.01.2024, 12:09

Право пристава отменить взыскание по земельному участку при добровольном погашении долга - анализ законодательства

Вопрос №21075132 из г. Шацк
опубликован 26.01.2024, 12:09
Суд по заявлению пристава обратил взыскание на земельный участок. Решение вступило в силу. Пристав заявляет, что в случае добровольного погашения долга, он отменит взыскание. Вправе ли он это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вправе. Долг же будет погашен, а потому и обращать взыскание на участок не будет никаких оснований.

26.01.2024, 14:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Если Вы погасите все свои долги, находящиеся на исполнении у пристава, то он не будет продавать участок.

26.01.2024, 12:11

Пристав за спиной у суда отменит решение этого суда?

26.01.2024, 12:12

Действия пристава направлены на погашение долга. Если долг будет погашен то продажа имущества является нецелесообразным действием.

26.01.2024, 12:13
Оценка автора вопроса:

Приставу дано право обратиться в суд для снятия ареста с земельного участка если вы погасите долг

26.01.2024, 12:11
Оценка автора вопроса:

Юлия, вправе. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

26.01.2024, 12:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Если Вы погасите задолженность, то исполнительное производство в отношении Вас будет окончено в связи с фактическим исполнением, и соответственно обращать взыскание на Ваш земельный участок не будут.

26.01.2024, 12:14
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться