Лицо продало автомобиль в рассрочку, но столкнулось с проблемой в результате мошенничества второго покупателя - что делать и как защитить свои права?
Проблема следующая. Я продал машину в рассрочку в итоге человек пропал. Машину подал в розыск за это время он успел перепродать ее получил деньги. Второй покупатель поставил ее на учёт потом ее забрали у него. Началось уголовное дело второй покупатель написал в ГАИ заявление о запрете рег. действий. Был суд решение суда вернуть авто прежнему хозяину т.е мне Покупателя посадили за мошенничество. У меня на руках решение суда в ГАИ отказывают поставить авто на учёт по решению без договора купли-продажи я сам лично расписался за 2 покупателя машину на учёт поставили. Но мои номера в розыске мне пришлось подать заявление в суд об отмене ДКП между ними ТК мошенническим путем и в том договоре ни один ни другой не расписывались установила экспертиза. Теперь 2 пркупатель заявляет что ДКП в котором я расписался за него не действительно что мне грозит за это.?
Лучший ответ
Ничего, если не будете признавать вину.
А так ст.327 УК РФ может быть.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Добрый день! Несмотря на то, что Вы подробно описали, надо все равно разбираться. Непонятно также: второй покупатель говорит о поддельности подписи: он просто говорит или все-таки написал заявление в правоохранительные органы. На поверку: могут, конечно, по ст. 327 УК РФ привлечь. Ещё раз повторюсь: Вам надо очно обратиться за консультацией.