Улан-Удэ, 26.01.2024, 15:52

Под наблюдением - что делать, если вы считаете, что полиция ведет преследование

Вопрос №21075819 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.01.2024, 15:52
Я нахожусь под наблюдением правоохранительных органов. Состою в группе особо опасные. Замечаю следящих людей и машин. Но в последнее время машины останавливаются не далеко от моего дома и кричат в мой адрес оскорбления и быстро уезжают. Я полагаю что это делает полиция. Вопрос: что мне делать в данной ситуации, куда обращаться и какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вячеслав, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

26.01.2024, 15:54
Оценка автора вопроса:

А могут быть последствия какие то, например то что я мешаю им вести наблюдение?

26.01.2024, 16:14

Под каким наблюдением Вы состоите и за что? И что это за такая группа "особо опасные"? В полиции таких учетов не ведется

26.01.2024, 15:54
Оценка автора вопроса:

Возможно необходимо обратиться в ЦРБ

26.01.2024, 15:55

Я полагаю что это делает полиция.

Это маловероятно.

Можете записывать на видео, аудио. Подать заявление в полицию.

26.01.2024, 16:18

Для начала обратитесь к психиатру

26.01.2024, 16:19