Возможно ли оспорить выпуск исполнительного листа по судебному приказу за кредитный долг?
Добрый день!
В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Можно отменить судебный приказ.
Можно, тк истёк срок предъявления исполнительного листа в испонению.
Если раньше по данному судебному приказу исполнительное производство не возбуждалось - то можно отменить это Постановление.
Для начала обратитесь в ОССП за разъяснением.
Да, необходимо подготовить возражение, но лучше обратиться к юристу, ибо у вас одна попытка отмены