История невнимательного долга - как защитить себя от давнего требования о выплате кредита
Не можете, поскольку о сроке исковой давности можно заявить только при подаче иска кредитором. Ждите повестки и тогда заявите.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Можете.
Просто игнорируйте любые письма, кроме судебных и от приставов. Ничего они не взыщут. При обращении в суд с иском, заявите о пропуске срока исковой давности.
А существует какой-то способ прекращения всех претензий от этой организации? В суд на них, я так понимаю, подать не могу ни по какому поводу?
Пока просто игнорируйте, заблокируйте их номера.
Ответ отключен модератором
ПОдать можете, суд откажет.
Так как сид применяется Вами, как ответчиком в деле.
Вот будет иск с их стороны, тогда и заявите.
А сейчас будет от них суд приказ, его нужно отменить, вот моя статья