Наркология отказалась учесть мою ситуацию - защита ребёнка или медосвидетельствование?

Вопрос №21077479 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.01.2024, 11:27

Такая ситуация, меня остановили сотрудники ДПС с ребёнком которого я забрал с больницы что бы отвезти домой, сразу предложили проехать на мед освидетельствование, при этом оставили ребёнка в машине. Мы поехали к наркологии где составляли документы часа 2-3, на что я сказал что почему так долго? Ребёнок с больницы сидит в холодной машине. На что они ответили что это не их проблемы. Тогда я переживая за ребёнка отказался от мед освидетельствования. Можно ли обжаловать теперь это в суде?

Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть право на обжалование постановления в судебном порядке, а также в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

27.01.2024, 11:36

К сожалению нет.

27.01.2024, 11:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть право на обжалование постановления в судебном порядке, а также в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

27.01.2024, 11:36

А как же законные причины отказа? Угроза жизни и здоровья.

27.01.2024, 11:32
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть право на обжалование постановления в судебном порядке, а также в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

27.01.2024, 11:36

Вы хотите получить правильный ответ или такой как вы хотите? Правильный я Вам дал. Если станет легче то могу сказать - нанимайте юриста, обжалуйте привлечение. Потом поделитесь результатом.

27.01.2024, 11:33

Это совершенно разные вещи.

27.01.2024, 13:53

Вам в прокуратуру нужно обращаться, оставление человека в опасности

27.01.2024, 11:40
Оценка автора вопроса:

Нет, нельзя. Для суда это не имеет значения. Значение имеет только факт Вашего отказа от освидетельствования, а не причины, почему Вы это сделали. Наказывают за ОТКАЗ, а не за причины, побудившие Вас отказаться.

27.01.2024, 13:52