Волгоград, 27.01.2024, 14:45

Мать-одиночка в декрете - борьба за выплаты и отсрочка кредита

Вопрос №21077928 из г. Волгоград
опубликован 27.01.2024, 14:45
Я мать одиночка и у меня просрочка 80 дней, я кредитные каникулы не одобряют, я в декрете, выплаты 12307, отдел взыскания хочет приехать, я ни отказываюсь платить, я начну платить с марта, но они меня игнорируют
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще никого не впускайте. Не можете платить, не платите. Будет возможность, переплатите и войдёте в график. Даже если долг взыщут, вы через год внесудебно обанкротитесь и пусть радуются жизни банкиры, ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-Фз изучите и возможно примените в будущем.

27.01.2024, 17:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Ни какой отдел взыскания к вам не имеет права приезжать

27.01.2024, 14:48

Но они пишут и звонят что приедут по месту прописке

27.01.2024, 14:49

И если теоритически они приедут, то все равно ничего не могут сделать вам. Ваш коедитный договор не расторгнут и максимум они могут начислять вам различные пени штрафы и тд.

27.01.2024, 14:54

Если банк не обращался с иском в суд и нет решения суда, то отвечайте им тоже самое.

27.01.2024, 14:51