Подача апелляционной жалобы - последний срок и выходные дни
Если речь идет о гражданском деле, то действует общее правило, что в процессуальные сроки, исчисляемые днями, не включаются выходные дни. Таким образом, последним днем на подачу апелляционной жалобы в вашем случае будет 30 января 2024 года.
Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.
В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Здравствуйте Яна
15 дней отсчитывается с даты вынесения судебного акта. Последним днем подачи жалобы считается 15 день срока до истичения 24 часов и если 15 день выпадает на выходной, то берется 1 рабочий день