ДТП - Что делать, если виновником аварии я и пострадавший требует компенсацию?
Я попал в ДТП, виновник аварии я, есть страховка ОСАГО.
На место ДТП вызвана ДПС, пострадавших нет.
Пострадавшая сторона просит от меня денежную компенсацию в размере 30 тысяч рублей. Причина в нехватки средств на ремонт.
Какие мои действия по данной ситуации?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Платить придётся. Либо добровольно, либо в судебном порядке. Направляйте потерпевшего в суд. Пусть он судье доказывает необходимость взыскания 30 000 руб. с Вас.
Вы заплатили за страховку ОСАГО. Платит страховая. Всё, что сверх - через суд (либо берите документальное обоснование по требованиям, если хотите платить добровольно, иначе они будут бесконечны).