Как удалить пометку о судимости после амнистии - подача искового заявления в суд после 9 лет
Ничего не нужно. Сведения о Вашей судимости будут находиться в Информационном Центре МВД до достижения Вами возраста 80 лет. Удалить их оттуда нельзя ни под каким предлогом. После достижения Вами 80-летнего возраста они удалятся.
Обратиться в суд можно. Данное право предусмотрено ст
Не уберут... это на всю жизнь
Екатерина, конечно у вас есть право на обращение в суд, но положительное решение вопроса маловероятно.
Сведения о факте прилечения к уголовной ответственности не убирают из базы, поэтому никакое обращение в суд не поможет.