Как узаконить установку септика и забора на участке с газовой трассой - разрешение администрации или расширение за счет земли общего пользования?
Можно ли узаконить ситуацию? Участок ИЖС в собственности, по участку в задней его части на расстоянии 0.5 м. от границы проходит газовая трасса низкого давления, при установке двухкамерного септика 3.5 метра заступили за красную линию, по границе фасада, на землю общего пользования, забор установлен также по фасаду по красной линии кирпичные столбы выходят на землю общего пользования на 0.5 м. забор между столбами выходит соответсвенно на 0.25 м. Ширина улицы от фасада до фасада 18 м., улица тихая, не сильно проездная, нет асфальтированой дороги, из коммуникаций по улице проложена вода на расстоянии 5 м. от границы моего фасада. Газовая трасса с охранной зоной уменьшает полезную площадь участка. Можно ли получить разрешение администрации на установку септика и забора?, либо расширфить участок за счет земли общего пользования на 3.5 м?
Разрешение не получите - это охранная зона.
Вот с расширением через торги - можете попробовать.