Уфа, 27.01.2024, 21:08

Опасные мошенники - как вернуть деньги с сайта Wildberries Merchant VIP и какую роль играют полиция и банк?

Вопрос №21078773 из г. Уфа
опубликован 27.01.2024, 21:08
Попалась на мошенников с вайлберез с сайта wildberries Merchant VIP есть шанс вернуть деньги я написала заявление в полицию затем идти в банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет шансов. Мошенники не станут деньги возвращать, банк тоже, деньги же уже перечислены.

Только, если будет приговор суда, сможете подать иск о взыскании суммы.

28.01.2024, 15:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

150 000 карты и реквизиты этих людей все есть. Написала заявление в полицию завтра иду в банк. Напишите мне на ватсап 89174723150

28.01.2024, 15:11
Прикреплённые файлы:

Не ведитесь на ответ этот, вас вводят в заблуждение. Банк тут ни при чем.

28.01.2024, 15:13

Пробовать взыскать по суду, подав иск о неосновательном обогащении можно, но, конечно, не факт, что суд иск удовлетворит.

Смотря, какие обстоятельства.

28.01.2024, 15:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

150 000 примерно

28.01.2024, 15:07

Не ведитесь на нечестивых юристов, неважно, на какую сумму обманули.

Ожидайте ответа из полиции и никаких судов с исками о неосновательном обогащении и тп.. Говорю, как юрист, разбирающийся в этой сфере.

28.01.2024, 15:11

Все зависит от оперативности сотрудников полиции

28.01.2024, 15:12

Добрый день, работал пару раз с мошенниками (друзья попадали, только на авито и юле), также и платежки и переписки были, опыт негативный, вообще никак не добраться, полиция руками разводит только. Сейчас же через крипту все легко проводить, а потом кто его знает куда эти деньги уходят. Не рекомендовал бы привлекать юристов или иных третьих лиц, т.к. ситуация, к сожалению, с крайне низким процентом успеха, только лишние расходы понесете.

28.01.2024, 15:28