Владимир, 27.01.2024, 21:29

«Отказ от увольнения - как защитить себя в сложной ситуации»

Вопрос №21078817 из г. Владимир
опубликован 27.01.2024, 21:29
Я являюсь контрактником, в апреле месяце у меня заканчивается контракт. Я написал рапорт о увольнении меня в связи с окончанием срока контракта и семейными обстоятельствами. На что мне сказали что будет отказ. А завтра меня отправляют на Украину. Что мне лелать
Лучший ответ
Рекомендуется

А может отказаться от убытия на СВО и даже, если что за это на кичман присесть? А какие у вас семейные обстоятельства насколько весомые и заслуживающие внимание?

27.01.2024, 21:53
Оценка автора вопроса:

Я написал заявление в органы опеки о лишении ее родительских прав, так как ее новый муж издевается над моим сыном. Сыну 13 лет и он не хочет жить с мамой.

27.01.2024, 22:00

Вот если бы она была лишена родительских прав то тогда было бы лучше. А сын с вами проживает? От него или от вас есть заявление в ментовку что муж матери избивает? Лучше чтобы уже иск был подан в суд о лишении родительских прав. Я знаю одного человека, который добился в подобном случае лишения родительских прав бывшей супруги, которая мужиков пачками на хату водила разных и бухала с ними, но у него дочь была. Как-то, так.

27.01.2024, 22:25

Исполнять воинский долг. В соответствии с Указом Президента РФ №647 от 21.09.2022 "Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом".

27.01.2024, 21:32

А как же Указ Президента 580 от 03.08.2023

27.01.2024, 21:34

По данному указу командование вправе уволить, но не обязано.

27.01.2024, 21:42

Придётся убыть в командировку в зону сво

27.01.2024, 21:41

А как же 580 Указ Президента от 03.08.2023

27.01.2024, 21:42

По данному указу командование вправе уволить по результатам оценки исключительных обстоятельств, указанных в рапорте, но не обязано.

27.01.2024, 21:44

А может он откажется с чего вы взяли, что придётся убыть туда?

27.01.2024, 22:27

Дмитрий, попробуйте обратиться с жалобой в военную прокуратуру, в которой сошлитесь на этот Указ. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

27.01.2024, 21:48

Оказалось, что военная служба предусматривает участие в боевых действиях? Действительно странно.

27.01.2024, 22:03

Можете обжаловать отказ в суде, но шансов мало

28.01.2024, 14:25

Жалобы во все инстанции надо писать.

29.01.2024, 12:37