Как оформить гражданство РФ в Барселоне для жителей ДНР - опыт и советы
Можно ли оформить гражданство РФ в Барселоне? Два года назад дочь, с двумя детьми, спасаясь от обстрелов (мы из Горловки, ДНР) выехала в Испанию, по внутреннему украинскому паспорту. Как ей с детьми получить гражданство РФ, чтобы вернуться на Родину, в ДНР, если с Нового Года паспорта ДНР признаны недействительными?
Лучший ответ
Нет, нельзя.
Необходимо в РФ подавать на гражданство, если имеется паспорт ДНР.