Пермь, 28.01.2024, 12:02

Куда идти с ребенком в больницу - правила и рекомендации

Вопрос №21079699 из г. Пермь
опубликован 28.01.2024, 12:02
Могу ли я ходить с ребенком в больницу ту в которую я захочу (есть полюс). В больнице мне сказали что я должна ходить с ребенком только по месту жительства. Ребенок пока ни где не прописан
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вы должны ходить в ту больницу, где прикреплен ваш ребёнок.

Сделать это можно через госуслуги. После подачи заявления в течение 6 дней ваш ребёнок будет прикреплён к определённой поликлинике. Поликлинику можете выбрать по своему усмотрению, не обязательно по месту регистрации, жительства.

28.01.2024, 12:12
Оценка автора вопроса:

Ребенок прикреплён в больницу, где мне сказали что не будь меня принимать, мы жили раньше там, сейчас переехал на другой адрес

Сказали забрать документы из больницы и нести в другую

28.01.2024, 12:13

Можете остаться в этой же больнице, отказывать вам в приеме не имеют права.

Можете прикрепиться к другой, любой.

28.01.2024, 12:15

Да

28.01.2024, 12:03

Да могу, или да по месту жительства?

28.01.2024, 12:04

Можете в любую

28.01.2024, 12:04
Оценка автора вопроса:

В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" каждый гражданин Российской Федерации, застрахованный по ОМС, имеет право один раз в год поменять медицинскую организацию, в которой ему амбулаторно предоставляется медицинская помощь - поликлинику, в том числе стоматологическую поликлинику, а также женскую консультацию.

28.01.2024, 12:41