Вправе ли судья применять обеспечительные меры если ответчик уже платит 50%алименты по ИП и является участником СВО
Лучший ответ
Смотря о чем идет речь. Вообще-то если гражданин принимает участие в боевых действиях, то судебный процесс с его участием должен приостановиться, если сам гражданин не написал ходатайство о рассмотрении дела без его участия. Но если судья не знает об участии гражданина в СВО, то эту информацию нужно донести до судьи
Есть у суда право наложить обеспечительные меры.