Ростов-на-Дону, 28.01.2024, 13:36

Появился судебный приказ в госуслугах о моем долге перед МФО. Я сегодня оплачу долг, когда уберется с моих госуслуг этот приказ?

Вопрос №21079886 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.01.2024, 13:36
Появился судебный приказ в госуслугах о моем долге перед МФО. Я сегодня оплачу долг, когда уберется с моих госуслуг этот приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Лучше отмените судебный приказ этот.

Иначе если оплатите, то кредиторы успеют подать этот приказ в банк или приставам и с Вас повторно произведут взыскание.

Потом будете по банкам и приставам бегать возвращать взысканные с Вас деньги, а если не получится, то через суд только.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.01.2024, 15:46
Оценка автора вопроса:

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Можете не оплачивать, возможно срок исковой давности прошёл.

Оплатить всегда успеете, лучше подумать о том, как не платить законно.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

28.01.2024, 13:37
Оценка автора вопроса:

Идет пятый год с момента, когда задолженность надо было погасить. Они только сейчас почему-то вспомнили. Там немного и я все же погашу. Я должна МФО, приставам я ничем не обязана. Я не хочу с ними контактировать, а они сами не уберут эту задолженность с госуслуг?

28.01.2024, 13:43

Ничего не оплачивайте. Отменяйте судебный приказ и задолженность исчезнет.

Читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

28.01.2024, 13:44

Как только деньги поступят на счет ФССП, то сведения из личного кабинета Госуслуг удаляться. Обычно через 3 дня. Но вы можете просто отменить приказ (если хотите)

28.01.2024, 13:40

На счёт ФССП? Если я оплачу, то только напрямую МФО. Или я не права? У меня перед ними не будет долга. Закажу выписку из МФО, а ФССП я ничего не должна.

28.01.2024, 13:49

Так лучше не делать, недобросовестное МФО перепродаст ваш долги и новый Кредитор предъявит на исполнение и приставы удержат и будет двойное удержание

28.01.2024, 14:03
Оценка автора вопроса:

Екатерина, добрый день. После того как оплатите, тогда пристав окончит исполнительное производство. Через пару дней.

С уважением

28.01.2024, 13:44

Здравствуйте прсле оплаты через 3 дн

28.01.2024, 13:46

Госуслуги не всегда корректно отображают информацию о наличии или отсутствии долга. Проверять долг рекомендую на сайте ФССП России. При этом между оплатой долга и окончанием исполнительного производства в любом случае может пройти несколько дней

28.01.2024, 13:51
Оценка автора вопроса:

Надо отменить судебный приказ, тогда и с ФССП уберут

28.01.2024, 14:36
Оценка автора вопроса: