Мужчина арестован после нападения с ножом, следов нет - что ждет его дальше?
Статья 119. УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Статья 76. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Статья 76.2. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.
Смотря по какой статье возбудят дело.
Могут и по покушению на убийство.
С уважением.
А без экспертизы от медэксперта, всё равно возбудят дело? По факту? Или откажут в возбуждении?
Здравствуйте уважаемая Елена!
В любом случае должна быть проведена доследственная проверка по данному факту (ст.
В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия МВД и обжаловать.
Рад был Вам помочь
Покушение, будет проведена проверка следствием.
Ему грозит уголовное наказание, скорее всего реальное лишение свободы.
Что вы беспокоитесь о нем, чуть не убил вас?
Я беспокоюсь о том, что всё ему с рук сойдёт. Поэтому и спрашиваю
Не сойдёт, учитывая изложенное.
Ст.119 УК РФ
119 УК РФ. Если ранее не привлекался, будет условное наказание. Если захотите, то в суде сможете примириться.