Оспаривание решения суда о взыскании задолженности за коммунальные услуги из-за ошибки в ЕГРН
Тут нужно разобраться - насколько данная ошибка повлекла вынесение незаконного решения. Если речь о том, что обязанность оплатить есть, а в ЕГРН просто указана неточная информация, то решение законно, но Вам нужно добиваться от Роскадастра внесения изменений в ЕГРН
Спасибо за ответ! Но таким образом из-за этой ошибки получается, что человек не является собственником жилого дома, а значит решение не законно? Или я ошибаюсь?
Получается, что так. Вы правы
Здравствуйте Да яаляется
Добрый день.
А кадастровый номер совпадает с данными Росреестра? Если да и счета выставлялись по факту, то есть по месту нахождения недвижимости, то основанием не является. Смотрим статью 153 Жилищного кодекса РФ.