Тамбов, 13.09.2023, 23:01

Судебное разбирательство по взысканию задолженности за коммунальные услуги при наличии временной регистрации

Вопрос №20749355 из г. Тамбов
опубликован 13.09.2023, 23:01
Прописаны в общежитии, но так же имеется временная регистрация по фактическому адресу проживания. Ни дня не прожили по адресу постоянной прописки. А начисляют коммунальные там и образовалась задолженность. Были предоставлены документы о временной регистрации и написано заявление о перерасчёте. Сейчас суд по взысканию долга с меня
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, чтоьы ответить на вопрос нужно знакомиться с иском.

14.09.2023, 07:46

И? В чем вопрос?

13.09.2023, 23:36

Что нужно сделать чтобы не списывали долги с меня? Т.к. На постоянной регистрации ни дня не прожила

13.09.2023, 23:40

Если сразу после регистрации на постоянке оформили "времянку" - есть шанс не платить по "постоянке". Нужно было подать соответствующее заявление (о приостановлении начислений по адресу "постоянки"). В ином случае придется платить по счетам без счетчиков, и за содержание МКД. См. РАЗДЕЛ VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ (ЖК РФ).

13.09.2023, 23:56