Жители многоквартирного дома против оплаты за проблемные батареи во втором подъезде
Организация взяла на себя обязательства по предоставлению услуги подачи вам теплоэнергии, определенной постоянной температуры и т.д. В случае возникновения каких-то препятствий предоставления данной услуги, организация обязана их устранить за свой счет. В случае выявления виновника возникновения таких причин, ущерб взыскивается с виновника.
Таким образом вы не обязаны ничего платить дополнительно. Более того, если у вас отсутствует тепло по нормативу, вы можете требовать перерасчета, как за неоказанную услугу.
И не стоит платить. Эти вопросы УК должна решать за счёт и так выплаченных вами денег. А не набирать новые. Пишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру.
С уважением.
Екатерина, не обязаны платить, обращайтесь с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Все работы выполняются за платеж в вашей квитанции. Ничего дополнительно вы платить не должны. Если вам за слив начисляют дополнительный платеж - пишите жалобу в ГЖИ