Нижний Новгород, 28.01.2024, 21:52

Передача квартиры в счет уплаты алиментов и права матери ребенка на нее - что говорит законодательство?

Вопрос №21080984 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.01.2024, 21:52
Можно ли передать квартиру в счет уплаты алиментов? И сможет ли после этого мать ребенка претендовать на эту квартиру? Например, требовать переехать в нее жить сейчас самой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Передать может, в дальнейшем претендовать на нее не сможет, поскольку лишится права собственности. Что касается проживания, то только по решению суда.

28.01.2024, 21:57

Про претендовать я писала про мать, а не про отца

28.01.2024, 22:15

Надо так, чтоб не могла. Чтоб только ребенок мог.

29.01.2024, 06:55

Можно передать квартиру ребенку в счёт уплаты алиментов. Конечно мать может жить в квартире вместе с ребенком.

28.01.2024, 21:54

Ребенок не живет в этой квартире. Он живет с матерью.

28.01.2024, 22:02

Можете передать и она может переехать с ним и там жить

28.01.2024, 22:03

У нее есть своя квартира в которой она сейчас живет с ребенком. Как сделать так, чтоб она не могла переехать в подаренную квартиру?

28.01.2024, 22:05

Сделайте договор с условием что ребёнок сможет жить там один с 18 лет

28.01.2024, 22:06
Оценка автора вопроса:

Ясно. Спасибо большое.

28.01.2024, 22:08

Пожалуйста

28.01.2024, 22:09

Если не хотите, что бы мать жила, то не передавайте жилье

29.01.2024, 07:16