Иск МФО удовлетворен после переезда гражданина - история судебного приказа

Мфо подала в мировой суд по месту жительства, но гражданин переехал, поэтому судебный приказ был отменён, (теперь только с иском в суд), но мфо падала в мировой суд по месту жительства гражданина и иск удовлетворён
Лучший ответ

Доброе утро!

Если вынесено заочное решение, то отменяйте его.

Если же обычное решение, то обращайтесь с апелляционной жалобой.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Если не знали, что подан иск, то обжалуйте решение. Сроки давности прошли или нет?

Подайте апелляционную жалобу на решение суда

Суд вынес заочное решение? По вашему адресу суд высылал извещения? Или он высылал их по старому адресу?

Да

Заочное решение?

Суд повестки высылал?

Нет, суд не высылал

Оповещение на оба адреса

Если были оповещения, то почему вы не реагировали на них, в суд возражения на иск не направляли?

Решение заочное? Суд был по новому месту жительства?

Вам нужно ознакомиться в суде с материалами дела и выяснить по какому адресу и когда суд высылал повестку, далее подать заявление об отмене заочного решения (если решение заочное), возможно с ходатайством о восстановлении срока.

Само решение, когда получили?

Нужно оспаривать по процессуальным нарушениям

Отмените решение