Красноярск, 28.01.2024, 23:22

Иск МФО удовлетворен после переезда гражданина - история судебного приказа

Вопрос №21081107 из г. Красноярск
опубликован 28.01.2024, 23:22
Мфо подала в мировой суд по месту жительства, но гражданин переехал, поэтому судебный приказ был отменён, (теперь только с иском в суд), но мфо падала в мировой суд по месту жительства гражданина и иск удовлетворён
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Если вынесено заочное решение, то отменяйте его.

Если же обычное решение, то обращайтесь с апелляционной жалобой.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

29.01.2024, 06:52

Если не знали, что подан иск, то обжалуйте решение. Сроки давности прошли или нет?

28.01.2024, 23:23

Подайте апелляционную жалобу на решение суда

28.01.2024, 23:24

Суд вынес заочное решение? По вашему адресу суд высылал извещения? Или он высылал их по старому адресу?

29.01.2024, 06:30

Да

29.01.2024, 06:31

Заочное решение?

Суд повестки высылал?

29.01.2024, 06:32

Нет, суд не высылал

29.01.2024, 06:34

Оповещение на оба адреса

29.01.2024, 06:34

Если были оповещения, то почему вы не реагировали на них, в суд возражения на иск не направляли?

29.01.2024, 06:35

Решение заочное? Суд был по новому месту жительства?

29.01.2024, 06:37

Вам нужно ознакомиться в суде с материалами дела и выяснить по какому адресу и когда суд высылал повестку, далее подать заявление об отмене заочного решения (если решение заочное), возможно с ходатайством о восстановлении срока.

Само решение, когда получили?

29.01.2024, 06:39

Нужно оспаривать по процессуальным нарушениям

29.01.2024, 06:36

Отмените решение

29.01.2024, 06:59