Санкт-Петербург, 29.01.2024, 00:12

Ответственность за неисправности на съемном жилье - кто несет ответственность за инциденты после выезда?

Вопрос №21081167 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.01.2024, 00:12
Вот есть неисправный прибор или проводку на съемном жилье, мы говорим хозяину так и так, получаем ответ типа включите выключите из розетки. Мы так делаем оно не помогает. К примеру бак нагревательный или электроплитка сами по себе выключатся в процессе раблоты, на миг, потом вкл. Оно так и было когда мы въехали, так и работало. Вот если после того как мы съедем, погибнет человек или пострадает имущество при пожаре, по причине эксплуатации кем-либо после нас, хотя мы хозяев предупредили. Будем ли мы нести ответственность за инциндент этот по ГК, УК, если он случится уже после того как мы съедем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гадать не буду, не гадалка. Уведомите хозяев письменно. Заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Второй экземпляр уведомления, копию описи вложения и почтовое уведомление о вручении сохраните.

29.01.2024, 00:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Не гадалка, понимаю, а если исходить из написанного?

29.01.2024, 00:43

Вам написали как сделать. Если вдруг что-то случится у вас будет доказательство, что вы уведомляли собственника о неисправности. И ответственности не несете.

29.01.2024, 00:52

Есть скриншот переписки.

29.01.2024, 00:53

Это тоже может быть доказательством. А вообще вся ответственность на собственнике помещения.

29.01.2024, 00:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Сделаете, как я написала, сможете доказать невиновность. Не сделаете, то даже при отсутствии несчастного случая владелец квартиры может обвинить вас в том, что испортили оборудование и потребовать компенсацию.

29.01.2024, 13:20