Умерла бабушка. Могу ли я прописаться на ее жилплощадь. Квартира не приватизирована.
Здравствуйте, Роман.
Многое зависит от обстоятельств.
Если бабушка одна проживала в квартире и была там зарегистрирована то, чтобы зарегистрироваться в данной квартире нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании права пользования жилым помещением. Предоставлять доказательства.
Вам нужна помощь хорошего специалиста.
С уважением.
Надеюсь ответ помог.
Можете, если в квартире кто еще прописан.
Если нет, то квартира отходит муниципалитету.
Надо обратиться в орган местного свмоуправления. Вероятность есть.
Это вы д.б. сделать при её жизни, а так, вряд ли вы получите согласие от собственника жилья и зарегистрированных в жилье граждан. Если нет регистрированных, то квартиру вы потеряли.